Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны России подвело итоги наступления с начала 2025 года: Опубликована схема освобождённых территорий
Фото: Коллаж Царьград
СВО

Минобороны России подвело итоги наступления с начала 2025 года: Опубликована схема освобождённых территорий

Министерство обороны России опубликовало официальные данные по территории, взятой под контроль с начала 2025 года в зоне специальной военной операции.

25 сентября Министерство обороны России обнародовало карту территорий, перешедших под контроль русских войск с начала 2025 года в рамках специальной военной операции. Представленные на схеме данные актуальны на 24 сентября.

Фото: Телеграм-канал Минобороны

Согласно официальной информации, с января текущего года наши подразделения установили контроль над 4714 кв. км и освободили 205 населённых пунктов. Наибольшие успехи зафиксированы в Донецкой Народной Республике (свыше 3308 кв. км), Харьковской области (более 542 кв. км), Запорожской области (свыше 261 кв. км) и Луганской Народной Республике (более 205 кв. км).

Ранее, 17 сентября, начальник Генштаба Вооружённых сил России Валерий Герасимов заявил о продвижении российских войск на всех ключевых направлениях. Он отметил, что в ДНР близко к завершению освобождение Кировска, а в Харьковской области ВС контролируют большую часть зданий в Купянске, где продолжается активное наступление.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Приехали и хлопнули дверью: Депутаты оставляют русских без работы В Белгороде блэкаут. ВСУ копят силы на Курском направлении. Будет прорыв? Сводка СВО на 29 сентября Враг разбил завод в Брянске. Трамп сказал: "Наступайте" Мобилизация резервистов. ВСУ пошли в контрнаступление. Покровская "воронка" превращается в "котёл": Сводка СВО на 30 сентября

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь