Мошенники выманили у нижегородки 5,5 млн рублей, напугав её госизменой
65-летняя жительница Нижнего Новгорода стала жертвой аферистов, притворявшихся сотрудниками правоохранительных органов.
Нижегородка лишилась 5,5 млн рублей, пытаясь отменить несуществующие переводы в недружественную страну. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Женщине позвонили сначала якобы сотрудники правоохранительных органов, а потом работники банка. Неизвестные внушили нижегородке, что от её имени переводят деньги за границу, что грозит уголовной ответственностью. Чтобы отменить незаконные операции, ей рекомендовали взять несколько кредитов и перевести полученные средства вместе с накоплениями на "безопасные" счета.
В итоге женщина поддалась давлению и оформила в банках займы на 4,5 млн рублей. Все средства, общая сумма которых составила 5,5 млн рублей, пропали сразу после их перевода на счёт аферистов.
Поняв, что её обманули, жительница Нижнего Новгорода обратилась в полицию. По данному факто возбуждено уголовное дело о мошенничестве, и, если злоумышленников поймают, им грозит до 10 лет лишения свободы.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.