Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На грани госизмены. Скандал с командирами в Курской области рискует дойти до уголовного дела
Фото: © Belkin Alexey/Globallookpress
СВО

На грани госизмены. Скандал с командирами в Курской области рискует дойти до уголовного дела

В Курской области разразился скандал со сбором персональных данных военных командиров. В деле оказались замешаны военкоры и блогеры.

В Курской области блогер Романов попытался собрать данные о командирах 158 военной комендатуры военной полиции Рыльска с позывными "Кедр" и "Жара". Как написал он в своем Telegram-канале, их подозревают в противоправных действиях, а именно – превышении полномочий. Информацию о самих командирах и о случая самоуправства блогер попросил скидывать в чат-бот канала, добавив, что все будет передано в компетентные органы.

Пытаясь сделать "благое дело", сам Романов жестко нарушил закон, так сбор информации и персональных данных о русских военных запрещен. На это ему указали авторы Telegram-канал "РаZвед_ДоZор".

"Скидывать информацию о наших военнослужащих хоть и волонтеру, но гражданскому и по открытым каналам связи - вообще бред! Тов. Романов, ты-то зачем на эту историю подписался? Крайним за возможный слив данных будешь ты", – заявили они.

С ними выразил согласие Telegram-канал "Северный ветер", который освещает действия русской группы войск "Север", ведущих освобождение Курской области от украинских оккупантов. Они отметили, что кроме персональных данных военнослужащих, которые нельзя разглашать, по запрет попадают и позывные. Не исключено, что гражданскому блогеру могут переслать информацию, имеющему отношение к государственной тайне, а это тоже статья, за разглашение. Таким образом, под угрозу ставится жизнь и здоровье русских воинов, а те, кто участвуют в этой авантюре рискуют попасть под уголовную ответственность за государственную измену.

Напоминаем, что украинские мошенники и спецслужбы используют различные уловки, чтобы обманом или подкупом добыть информацию о русских военных или запустить фейк-провокацию. Об этом надо помнить всегда.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Тайна "дронов-пустышек" в Польше раскрыта: Началось. Россия по-серьёзному взялась за воспитание Запада Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября Сводка СВО на 16 сентября: ВСУ бросили оружие НАТО. В Покровске – мясорубка. Сырский приказал удержать фронт любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь