Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На опохмел дайте: туристы в шоке от попрошаек в нижегородском Арзамасе
Фото: Коллаж Царьграда
Общество

"На опохмел дайте": туристы в шоке от попрошаек в нижегородском Арзамасе

Арзамас — между туристической витриной и уличной реальностью. Что о городе говорят туристы?

В Арзамасе, туристической жемчужине Нижегородской области, обсуждают проблему попрошаек. После принятия региональных поправок к КоАП полиция получила возможность штрафовать приставучих "прохожих с просьбами", что особенно актуально для исторического центра.

Местные жители говорят: клянчат чаще всего не цыгане, а маргиналы, которым нужно "на опохмел". Горожане инициативу поддерживают — многим просто неловко отказывать. Правда, корреспонденты издания NN.RU за время пребывания в центре попрошаек не встретили — возможно, сработало полицейское патрулирование.

После масштабного благоустройства Арзамас стал выглядеть ухоженно и нарядно, особенно в районе Соборной площади и Гостиного ряда. Но, стоит свернуть с туристического маршрута — например, на улицу Урицкого — и город резко теряет лоск: разбитые дороги, покосившиеся дома и отсутствие инфраструктуры.

Жители недовольны тем, что центр перекрыт для автомобилей, а общественный транспорт работает плохо. Туристы чаще всего заезжают в Арзамас по пути в Дивеево и признаются: город красивый, но ради него одного издалека не поехали бы.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Атака дронов на Сочи: эвакуация туристов, аэропорт закрыт, сбиты беспилотники, видео Mash: Дроны ВСУ атаковали Сочи, туристов уводят с пляжей Медведев за слова ответил: Атомные подлодки Трампа прибрал дагестанский спецназ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь