Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На реке Ветлуга в Нижегородской области нашли ещё одно старинное судно
Светлана Шуга
Культура

На реке Ветлуга в Нижегородской области нашли ещё одно старинное судно

Ещё одно древнее судно обнаружено на Ветлуге. О находке сообщила нижегородка Анна Шахалова на Facebook. Ученые уже запланировали экспедицию к месту.

Остатки судна показались на песчаном берегу обмелевшей из-за жары Ветлуги - недалеко от одного из автомобильных мостов через реку. Находку приметили с лодки нижегородцы.

Очевидцы предполагают, что это может быть небольшая беляна (плоскодонное судно, на таких в старину по реке сплавляли лес) возрастом не менее 150 лет. О возрасте корабля говорит тот факт, что он был срублен топором.

В Минкульте Нижегородской области "Первому русскому" сообщили, что для археологической разведки на берег реки отправится экспедиция Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника в текущем квартале (до октября).

Напомним, аналогичным образом несколько лет назад на Ветлуге туристы-байдарочники нашли гигантскую старинную беляну, возраст которой предварительно оценивается в 300-350 лет. Эта находка сейчас законсервирована, в будущем её планируют перевезти в Нижний Новгород.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" Хоровой колледж частично откроется после ремонта к 1 сентября в Нижнем Новгороде Древняя урна и железная сабля: На месте будущей трассы на Кубани нашли древние артефакты Ударили с нескольких направлений: ВСУ начали новое наступление на Курскую область. Цель — парад Победы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь