Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На соискание премии имени Кулибина в Нижегородской области подано рекордное число заявок
Пресс-служба правительства Нижегородской области
Общество

На соискание премии имени Кулибина в Нижегородской области подано рекордное число заявок

В нижегородском регионе завершился приём заявок на участие в конкурсе объектов интеллектуальной собственности на соискание областной премии им. Ивана Кулибина. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, на участие в «кулибинском» конкурсе подано небывалое число заявок – 90. Большая часть из них представляет новейшие разработки в различных отраслях: радиоэлектроника и связь, приборостроение, металлургия, энергетика, медицина, сельское хозяйство. Высокая конкуренция отмечается в этом году и среди товарных знаков, участвующих в конкурсе.

Рекордное количество заявок подано в этом году на соискание премии имени Кулибина. Это говорит о высоком интересе к премии и активности тех, кто работает в сфере разработки интеллектуальной собственности. Мы видим, что появляются новые импортозамещающие проекты. На пути от идеи к реальному воплощению можно воспользоваться широким кругом мер поддержки,

— напомнил губернатор Глеб Никитин.

Экспертный совет премии уже приступил к изучению полученных заявок. В конкурсе имеется три номинации: «Лучшее изобретение года», «Лучшая полезная модель года» и «Лучший товарный знак года». Значимость изобретений будут оценивать учёные, специалисты нижегородского Минпрома, ведущие инженеры, патентные поверенные России. Жюри оценит уровень технического и творческого решения, а также перспективы его внедрения.

Победитель каждой номинации получит звание лауреата «кулибинской» премии, медаль и денежную награду. Призы получат и лидеры в отраслевых номинациях конкурса.

Подробная информация о конкурсе имеется на сайте регионального Минпрома.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnn. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" Котлован для ледовой арены появится в Нижнем Новгороде до конца года В Нижегородской области 75% дорог, которые отремонтировали по нацпроектам, уже приняты комиссией "Ельцин Центр" бросил новый вызов Жоге: Такого кощунства даже Киркоров себе не позволял

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь