На Украине нашли тело погибшего военного из Великобритании: он воевал в интерлегионе ВСУ
На Украине нашли тело погибшего гражданине Великобритании Джордана Чедвика, он был связан и лежал в водоёме. Мужчина служил и воевал в интернациональном легионе ВСУ. Об этом пишет Sky News.
Также о гибели британца заявило МИД Соединённого Королевства. Представитель дипведомства добавил, что власти страны окажут семье погибшего помощь, сейчас они уже занимаются поиском родственников.
Известно, что погибшему был 31 год, он был уроженцем графства Ланкашир на северо-западе Англии. В первой половине 2010-ых Чедвик служил в шотландской гвардии. Отправится воевать на Украину была его личной идеей.
По данным американской газеты The New York Times, всего в интернациональный легиона украинской арамии входит почти 1,5 тысячи иностранных военных
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в , соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.