Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Началось нечто невероятное: Россия заходит в запретное место. Давление Трампа не сработало
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Началось нечто невероятное: Россия заходит в "запретное место". Давление Трампа не сработало

Forsal: Путин не поддался давлению Трампа, Россия отправила в "запретное место" нефть и газ. И речь даже не про Иран. Начинается нечто невероятное. В Польше предупреждают о возможной морской битве.

Западные издания одни за другим пишут о том, что на Кубу идёт танкер с русской нефтью. В Bloomberg утверждают, что это судно "Анатолий Колодкин", которое должно прибыть в кубинский порт Матансас к концу этого месяца.

И если Куба получит от России свыше 700 тысяч баррелей нефти, самый тяжёлый за последние десятилетия топливный кризис в республике разрешится благодаря именной ей, полагают на Западе.

В польском Forsal пишут, что раз Россия всё-таки решила отправила нефть и газ в "запретное место", значит, её президент Владимир Путин не поддался давлению американского лидера Дональда Трампа. Это будут первые поставки топлива на Кубу за последние несколько месяцев.

Когда Трамп только отрезал республику от поставок, он пригрозил всем, кто захочет ей помочь, введением пошлин. И Москва, прекрасно зная об этом, всё равно приняла решение об отправке нефти.

Фото: Коллаж Царьграда

Западные эксперты уверены – это сигнал.

Эти поставки являются чётким сигналом для США – Россия не отступит в своей политике по отношению к друзьям в Латинской Америке,

- цитирует Forsal соучредителя компании, занимающейся морскими перевозками.

И здесь главное, как поведёт себя Вашингтон. Понятно, что угрозы введения пошлин России не страшны. Но США ведь могут задержать танкер, идущий на Кубу. По словам автора, это произошло уже по меньшей мере с девятью судами. Поэтому если Россия хочет помочь республике, придётся пробиваться через американскую морскую блокаду.

Официальная позиция Москвы такова: то, что устроили США против Кубы, вне всякого сомнения противоречит международному праву и просто не соответствует никаким нормам морали.

Фото: Коллаж Царьграда

Что касается угроз тем, кто окажет помощь Кубе, любые попытки чинить препятствия международному сотрудничеству с ней в Кремле категорически не приемлют, говорила ещё 12 марта официальный представитель МИД Мария Захарова.

Намерены всемерно продолжать поддерживать братский кубинский народ в этот крайне сложный исторический период,

- предупреждала дипломат.

Напомним, США устремили свой взор на республику после того, как напали на Венесуэлу и захватили её президента Николаса Мадуро. С тех пор Трамп прекратил поставки венесуэльской нефти на Кубу и из-за сложной ситуации в стране вспыхнули протесты. Глава Белого дома хочет подтолкнуть Кубу к сделке, а если она продолжит отказываться, её будет ждать "дружественный или недружественный захват".

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главное в иноСМИ 19 марта: Россия стягивает к Китаю Ту-95мс. Боевые корабли Индии – в повышенной активности. Киев готовится к удару. От ЕС

Вот это началось! Китай поднял 26 военных самолётов. "Удары по американским F-22 и F-35". Трамп не успевает. Тайваню предложена сделка

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь