Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Над наказанием для блогеров без регистрации в РКН подумают осенью: Полный расклад представил депутат Госдумы
Фото: Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика Технологии

Над наказанием для блогеров без регистрации в РКН подумают осенью: Полный расклад представил депутат Госдумы

По всей вероятности, Госдума будет обсуждать наказание для блогеров-десятитысячников без регистрации в Роскомнадзоре (РКН) уже этой осенью. О ситуации в этой сфере рассказал первый заместитель председателя комитета ГД по информационной политике Антон Горелкин.

В прошлом году в России был принят закон, по которому владельцы каналов и групп в соцсетях с аудиторией 10 тысяч человек и более обязаны сообщить сведения о себе в Роскомнадзор. Как написал Антон Горелкин в своём Telegram-канале, за пять месяцев действия закона РКН принял свыше 214 тысяч заявлений от блогеров. Но зарегистрировал менее 135 тысяч.

Более 77 тысяч заявлений ведомство было вынуждено отклонить: поданные сведения оказывались некорректными или не был размещён присвоенный номер заявления,

- объяснил депутат Госдумы.

Он напомнил, что если закон вводит определённую обязанность, значит, за её неисполнение будет и ответственность. Над наказанием для блогеров без регистрации в РКН депутаты, скорее всего, подумают осенью. Тогда в Госдуму планируется внести соответствующий законопроект. Кроме того, состоится дискуссия о снижении порога аудитории. Это позволит подавать заявку на регистрацию и тем каналам, где меньше 10 тысяч подписчиков.

Есть и ещё один фактор, от которого зависит расширение списка зарегистрированных медиаресурсов. Это политика платформ. Например, нативную маркировку зарегистрированных каналов ввели Rutube, ОК, ВК. А Telegram, хоть и является самой популярной соцсетью в России, - нет.

Хотя вроде как механизм сторонней верификации там уже существует, но для выполнения целей закона пока не применяется,

- констатировал Горелкин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным Президенту Азербайджана Россия сделала укол Победы: Хамство Алиева было причиной неизвестной болезни "Абрамсы" идут на Белгород: "Большая война близка как никогда. Нужна мобилизация"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь