Накануне Крещения Нижний Новгород накрыл рекордный снегопад: такого не было 142 года
Нижний Новгород вновь накрыл снегопад: вечером 18 января метель усилилась. Такого Крещения столица Приволжья не знала очень давно.
Кажется, что эта снежная неделя никогда не закончится. Наверное, нижегородским дорожникам и коммунальщикам она и вовсе показалась бесконечно долгой. Им сейчас можно пожелать только удачи в борьбе со стихией – бой будет не самым лёгким.
Как написал в твоём Telegram-канале метеоролог Евгений Тишковец, таких снегопадов на Крещение в Нижнем Новгороде не было 142 года, то есть с 1882 года. Он назвал происходящее "зимней яростью", причина которой кроется в тёплом атмосферном фронте, пришедшем с запада.
По словам Тишковца, порывы ветра будут достигать штормовых 17 м/с. Времена метель будет снижать видимость до 200 метров, что приведёт к сбоям в наземном и авиационном сообщении. Автомобилистам в ближайшие сутки лучше посидеть дома. Снегопад утихнет лишь к вечеру пятницы.
Сугробы вырастут на 13-15 см, и существенно превысят полуметровую высоту, что в 1,5-2 раза больше климатической нормы,
- написал метеоролог.
Температура воздуха в Крещенскую ночь в Нижнем Новгороде не опустится ниже -10 градусов, однако сильный ветер и высокая влажность сделают своё дело – по ощущениям будет куда холоднее.
В выходные температура воздуха будет в пределах -7…-12. Крепкие морозы ударят в ночь на понедельник.
Ранее "Царьград. Нижний Новгород" сообщал, что из-за снегопада в Нижегородской области грозятся закрыть часть федеральной трассы М7 "Волга".
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.