Названа причина обысков ФСБ у директора Центра лабораторного анализа Росприроднадзора
Стали известны подробности обысков, которые проходят 16 ноября в Центре лабораторного анализа и технических измерений по Приволжскому федеральному округу.
Обыски проводят сотрудники ФСБ и СК у руководства государственного Центра лабораторного анализа по ПФО и в аффилированных с ним фирмах. Последние предоставляют услуги по разработке и подготовке проектной экологической документации. Центр подчиняется Росприроднадзору, в его задачи входят лабораторные исследования в рамках государственного экологического контроля.
Как сообщает источник "Царьграда" в силовом ведомстве, поводом для "визита" в кабинет директора госучреждения Андрея Чернышова и аффилированные с ним фирмы послужило возбужденное уголовное дело.
Согласно информации, уголовное дело возбуждено Следственным комитетом в отношении Чернышова, который поддерживает близкие дружеские отношения с бизнесменом Рафаилом Гулиевым, а также рядом неустановленных лиц, причастных к преступной деятельности, по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК России (Превышение должностных полномочий).
Ранее "Царьград - Нижний Новгород" рассказывал о причинах обысков ФСБ и СК в администрации Приокского района областного центра.