Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не знали, куда их отправляют: Украинские военнопленные рассказали, зачем приехали в Курскую область
freepik.com
СВО

Не знали, куда их отправляют: Украинские военнопленные рассказали, зачем приехали в Курскую область

За минувшие дни плен было взято 430 человек.

В телеграм-канале "АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА" появилось эксклюзивное видео с пленными, взятыми в Курской области. Ими оказались военнослужащие 156 отдельного батальона 118 отдельной бригады территориальной обороны (ОБр ТерО) из Черкасской области. По словам военнопленных, они даже не знали, куда их отправляют.

Мы не знали, что едем в Курскую область, мы ехали копать окопы,

- сказал один из них.

Военнопленные рассказали, что все они являются мобилизованными. По рассказам, их средний возраст составляет от 30 до 40 лет. При этом, один из бойцов 70 года рождения, то есть ему сейчас 55 лет.

Ранее президент Владимир Путин предложил классифицировать пленных в Курской области как террористов. Он подчеркнул, что подход к ним должен соответствовать российским законам. Кроме того, Путин напомнил, что зарубежные наемники не подпадают под действие Женевской конвенции 1949 года об обращении с военнопленными.

Добавим, что за минувшие пять дней были освобождены 24 населённых пункта и 259 квадратных километров территории. В плен было взято 430 боевиков противника.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Волки Кима" не выйдут на парад в Москве: Идёт подготовка к новому броску. Режим секретности — максимальный "Тяжёлое заболевание почек и не только": Кадыров заговорил об отставке. Но шампанское открыть не успели "От женщины ничего не осталось. Превратилась в зверя": Лицо врага "обезоружило" русского воина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь