Невидимые и неуязвимые: НАТО в панике от русских подлодок с "Цирконами" на борту. Западные СМИ бьют тревогу
MWM: русские подлодки с крылатыми ракетами "Циркон" несут опасность для НАТО.
Подводные лодки России, вооруженные гиперзвуковыми крылатыми ракетами "Циркон", создают значительную угрозу для военно-морских сил НАТО. Об этом сообщает издание Military Watch Magazine (MWM).
Как говорится в публикации, в последнее время опасность со стороны русского подводного флота для Североатлантического альянса существенно усилилась. Это связано как с ростом числа современных субмарин проекта "Ясень" в составе ВМФ России, так и с активным внедрением гиперзвуковых ракет "Циркон".
Авторы подчеркивают, что перехват "Цирконов" крайне затруднителен из-за их высокой скорости и большой дальности полета.
Ожидается, что сложность обнаружения кораблей класса "Ясень" и дальность полета ракеты "Циркон" окажут значительное давление на флоты стран — членов НАТО,
— отмечается в материале.
Макрон созывает срочную встречу по Украине: В Париже главы ЕС и НАТО обсудят урегулирование конфликта. Зеленского и Трампа не пригласили
Ранее, 27 августа, Тихоокеанский флот России сообщил о первом совместном патрулировании русских и китайских дизель-электрических подлодок в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Миссия стартовала в начале августа после завершения учений "Морское взаимодействие — 2025" в Японском море.