Никитин назначил бывшего замглавы нижегородского ФСБ заместителем губернатора
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин нашёл замену своему заместителю Дмитрию Краснову, который переходит на работу в региональный парламент. Об этом информирует пресс-служба главы области.
И.о. замгубернатора назначен Пётр Банников, который ранее несколько лет был заместителем главы регионального управления ФСБ. А областном правительстве он будет курировать департамент региональной безопасности, управление мобилизационной подготовки и защиты гостайны, управление по обеспечению деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата, главное управление ЗАСГ, комитет по делам архивов. С февраля текущего года Банников числился помощником губернатора.
Никитин отметил, что Банников занимался обеспечением безопасности при праздновании 800-летнего юбилея столицы Приволжья. У него имеются все нужные для новой работы навыки и компетенции, уверен глава региона.