Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нижегородская область вернет инвесторам 100% вложений в стартапы
Фото: Царьград
Экономика

Нижегородская область вернет инвесторам 100% вложений в стартапы

Законодательное собрание Нижегородской области 29 октября сразу в двух чтениях приняло закон, который дает иногородним компаниям право на инвестиционный налоговый вычет в размере 100% суммы вложений в венчурные проекты через ЗПИФ или инвестиционные товарищества. Ставка налога на прибыль для таких инвесторов составит 8,5%, а воспользоваться льготой смогут организации, зарегистрированные в регионе после трех лет работы за его пределами.

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области утвердили закон, вводящий инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль для компаний из других субъектов РФ. Поддержка предназначена тем, кто участвует в венчурных проектах через закрытые паевые инвестиционные фонды или инвестиционные товарищества.

Решение было принято 29 октября сразу в двух чтениях. Обсуждение и доклад не проводились, а поправок к проекту, внесенному губернатором, от депутатов не последовало.

Преференция охватит стартапы в сфере информационных технологий, науки, онлайн-торговли, финансовых услуг, а также производителей компьютеров, машин, транспорта. Кроме того, льгота затронет и другие направления, включенные в приоритеты инвестиционной политики региона.

Согласно документу, вычет равен 100% суммы, внесенной в товарищество или направленной на оплату паев. Для инвесторов ставка налога на прибыль устанавливается на уровне 8,5%.

Воспользоваться льготой смогут организации, которые до вступления закона в силу не менее трех лет вели деятельность за пределами Нижегородской области. После вступления документа в силу им необходимо зарегистрироваться в этом регионе.

В областном правительстве рассчитывают, что принятые меры обеспечат бюджету порядка 5 млрд руб. ежегодных поступлений.

Ранее министр экономического развития региона Александр Соловьев объяснял механизм поддержки: инвесторам вернут в виде вычета половину налога на прибыль. В течение трех лет после приобретения паев или заключения договора с инвестиционным товариществом их затраты должны составить не менее 50 млн руб.

Помимо этого, организациям предстоит открыть филиал или расширить уже действующий. Это необходимо для того, чтобы консолидированный бюджет Нижегородской области начал получать дополнительные доходы от НДФЛ и налога на имущество.

Закон начнет действовать с 1 января 2027 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь