Нижегородские предприятия могут получить налоговые льготы за трудоустройство осуждённых
В Нижегородской области предложили ввести льготы для компаний, которые организуют исправительные центры для заключённых.
Нижегородским предприятиям, вовлекающим в производственный процесс осуждённых, планируют предоставить льготы по налогу на имущество. О соответствующем законопроекте рассказали в "Ъ-Приволжь".
От налогов хотят освободить предприятия, на базе которых находятся исправительные центры, где живут и трудятся люди, преступившие закон. Проект рассчитан на привлечение большего числа организаций к трудоустройству заключённых.
Отмечается, что компании, организующие подобные изолированные участки, получают мотивированных работников, за труд которых можно платить меньше. Осуждённые же будут иметь возможность погасить причинённый материальный ущерб и приобрести навыки, которые пригодятся на свободе.
На данный момент созданием исправительных центров занимается уже четыре нижегородских компании. В них получат рабочие места более 550 заключённых.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.