Нижегородские рестораторы просят открыть кафе в нерабочие дни — на любых условиях
Ресторанный бизнес один из немногих, который полностью закрылся в эти нерабочие дни. Владельцы заведений общепита обеспокоены таким положением не на шутку и готовы пойти на любые ограничения — лишь бы только им разрешили работать. Об этом в социальной сети написал глава Нижегородской федерации рестораторов Александр Котюсов.
Владельцы сетей и точек общепита Нижнего Новгорода просят власти региона открыть кафе в период нерабочих дней.
По словам ресторатора Александра Котюсова, введение локдауна вновь может загнать городской общепит в долги, ведь платить аренду по-прежнему необходимо. Кроме того, заведения смогут потерять солидную часть сотрудников, которые могут уйти в другие сферы, например, в курьерскую службу.
По словам ресторатора, заведения готовы открыться хоть завтра. Но возможные варианты условий открытия ещё с властями не обсуждались.
"Дайте нам возможность работать. С кодами или без них", - просит Котюсов. Он также отметил, что сейчас во многих кафе привиты 80-90% сотрудников.
Ранее "Царьград" писал, когда ожидается пятая волна коронавируса.