Нижегородские родители могут не сдавать деньги на охрану и учебники в школе
Замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов посоветовал родителям не сдавать деньги на учебники и охрану в учебных учреждениях. Об этом он заявил на Областном родительском собрании в среду, 7 сентября.
Нижегородцев призвали не скидываться на оплату учебников в школах. По словам замгубернатора области Давида Мелика-Гусейнова, образовательные учреждения не могут собирать деньги на занавески, охрану и другие вещи.
Также он предупредил, что выпускные классы не обязаны сдавать на аттестаты, медали и на официальную часть праздника. Все эти закупки должна производить сама школа.
Тема с поборами с начала учебного года стала очень актуальной. Нижегородцы жалуются в соцсетях на постоянные требования сдать деньги на охрану, турникеты и прочие школьные нужды.
Ранее "Царьград" писал, что "Школу 800" не откроют в столице Приволжья до конца года.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnn. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.