Нижегородские силовики провели облаву на мигрантов
В Нижнем Новгороде правоохранительные органы проверили ряд заведений общепита, которые посещают трудовые мигранты, пишет Telegram-канал "Оперативные сводки".
В результате проверены около 100 мигрантов. Примерно 30 из них нарушили миграционное законодательство России и привлечены к административной ответственности. При этом не менее 20 иностранных специалистов отправились домой. В ходе облавы силовики выявили гражданина Узбекистана, который увлекается детской порнографией с элементами педофилии. Его тоже отправят на родину.
Ряд задержанных мигрантов, получивших гражданство России, поставили на воинский учёт.
Напомним, в ноябре многодетная семья мигрантов из Азербайджана покинула Россию. Решение о её выдворении было принято после того, как мальчик из этой семьи избил в туалете нижегородской школы ученика.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.