Нижегородские власти «дожмут» вопрос с расселением аварийного дома на Ломоносова
Губернатор Глеб Никитин ответил на вопрос нижегородца относительно проблемного дома на ул. Ломоносова в личном Instagram-аккаунте. Горожане окрестили это здание «домом с трещинами».
«Делаем все возможное. Минстрой работает по выделению средств из федерального бюджета. Пока снимаем квартиры. Дожмем», - пообещал глава региона. Деньги на решение этого вопроса будут выделены «при любом решении», резюмировал он.
Подписчик под ником Vladimir_denisov5 поведал о пожилой женщине, ветеране Великой Отечественной войне, которая вынуждена в течение четырех лет жить в съемном жилье из-за непростой ситуации вокруг аварийного дома. Именно там находится квартира 90-летней пенсионерки.
Аварийным здание было объявлено еще в 2017 году. В январе 2019 года дом по улице Ломоносова 15 было решено снести. Деньги на расселение жильцов обещали выделить уже в марте этого года.