Нижегородские власти подписали с GloraX договор о развитии 28 га на левом берегу ОКИ
Девелопер GloraX и нижегородское правительство документально закрепили намерение развивать масштабную территорию у Молитовского моста по КРТ (комплексное развитие территорий). Об этом пишет "ГиперНН" со ссылкой на пресс-службу застройщика.
GloraX и нижегородские власти подписали документ о развитии 28 га на левобережье Оки в Нижнем Новгороде. Масштабная стройка продлится ближайшие десять лет, инвестиции оцениваются в 64,9 млрд рублей.
В районе Молитовского моста должны появиться новостройки от 6 до 33 этажей, два детских сада, школа со стадионом, ФОК и поликлиника. Кроме того, коммерческие помещения в жилых домах займут магазины и заведения общепита.
Власти возьмут на себя укрепление берега и строительство дублёра проспекта Ленина.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.