Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нижегородский чиновник пойдет под суд за взятки на 1,4 млн
Фото: Царьград
Происшествия

Нижегородский чиновник пойдет под суд за взятки на 1,4 млн

Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по делу заместителя руководителя ГКУ НО «Центр медицинской инспекции» Азата Ахмадуллина, которому вменяется получение взяток на сумму свыше 1,4 млн рублей. Уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвинительное заключение по делу заместителя руководителя ГКУ НО «Центр медицинской инспекции» Азата Ахмадуллина утверждено прокуратурой Нижегородской области. Чиновнику вменяется получение взяток на общую сумму свыше 1,4 млн рублей, квалифицированное по части 6 статьи 290 УК РФ.

Следствие полагает, что в период с сентября 2021 года по ноябрь 2025 года фигурант принимал от представителя коммерческой структуры незаконные вознаграждения. В качестве взяток ему передавались бытовая техника, а также оплачивался ремонт автомобиля, принадлежавшего его знакомой. В обмен на это Ахмадуллин способствовал победе данной организации в конкурсе на поставку медицинских изделий.

Материалы уголовного дела переданы для рассмотрения по существу в Советский районный суд. В региональном следственном управлении СКР уточнили, что в настоящее время обвиняемый содержится под домашним арестом. Сразу после задержания Ахмадуллин был помещён в следственный изолятор.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь