Знаменитая картина Кустодиева "Купчиха за чаем" теперь выставляется в Нижнем Новгороде
Картины русского художника Бориса Кустодиева теперь можно увидеть в Нижегородском художественном музее (НГХМ). Нижегородцы смогут оценить 30 работ мастера. Подробности рассказали в региональном правительстве.
30 картин художника XIX-ХХ веков Бориса Кустодиева выставили в одном из корпусов Нижегородского музея.
Любители изобразительного искусства смогут оценить портреты мастера и типичные для Кустодиева образы Руси: "Русская Венера", "Купчиха за чаем", "На приеме" и другие известные работы.
Самой необычной работой в экспозиции станет двусторонняя картина "На террасе" и "Русская Венера". Образы созданы картины на одном холсте в 1906 и 1926 годах.
Кстати, также в музее подготовили экспозицию искусства "Серебряного века". В ней есть "Портрет Е.А. Балиной" кисти Валентина Серова, а также редкие картины Маковского, Вахрушева, Зарубина, Михайловского и другие произведения.
Ранее "Царьград" писал, что Глеб Никитин познакомит школьника с футболистами местного клуба.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.