Нижегородский Минздрав набирает волонтеров для борьбы с третьей волной коронавируса
Добровольцам предстоит помогать медикам и социальным службам в борьбе с третьей волной COVID-19. Об этом сообщила глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов у себя в Instagram-аккаунте.
В настоящее время наблюдается острая необходимость в автоволотерах, кураторов участков и помощниках в call-центров.
Можно предложить свою помощь, направив sms потелефонам: +7-906-366-64-96; +7-930-720-07-30. Потребуется указать свои свои имя, фамилию и отчества, района или город проживания и чем можете быть полезны. Также можно обращаться в центр координации волонтеров Победы: +7-915-942-43-54.
Ранее мы писали, что в нижегородском НИИ разрабатывают детскую вакцину в виде капель для носа. Её частицы не заражены COVID-19, однако помогают формировать иммунитет от этого опасного вируса. Испытания новой вакцины займут не менее 1,5 лет.
Напомним, сейчас в Москве, Нижегородской и Саратовской областях преобладает преимущественно индийский штамм коронавируса. Сама группа риска значительно «помолодела», это люди 20–49 лет.