Нижегородским пенсионерам выдадут электронные браслеты с кнопкой SOS
В Нижнем Новгороде и некоторых районах области проходит пилотный проект "Кнопка помощи", направленный на мониторинг состояния пожилых людей и оперативный вызов помощи.
Нижегородские пенсионеры протестируют электронные браслеты с кнопкой SOS. Об этом сообщили в пресс-службе НРО Партии "Единая Россия".
Устройства, с виду ничем не отличающиеся от обычных часов, измеряют показатели давления, пульса и состояния сна. При желании данные о состоянии здоровья можно передавать доверенным лицам или же контролировать самому.
Также со смарт-браслетов можно звонить, отправлять сообщения и другое. Однако наиболее важной функцией в рамках проекта является кнопка SOS. С помощью неё человек, попавший в трудную ситуацию, может быстро связаться с близкими, куратором или же соцработником.
Специальные браслеты сначала протестируют 100 пенсионеров. По завершении нескольких месяцев будет оценена востребованность гаджетов, и, в случае успеха, проект планируется масштабировать на весь регион.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.