Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новая реформа лишит власти вице-премьеров и сделает Чуйченко главным человеком в правительстве России - СМИ
Фото: globallookpress.com
Политика

Новая реформа лишит власти вице-премьеров и сделает Чуйченко главным человеком в правительстве России - СМИ

The Bell узнал о подготовке реформы аппарата правительства. Она сделает руководителя аппарата правительства Константина Чуйченко главой всего-всего, пишет издание.

В правительстве России готовится масштабная реорганизация. Она должна ослабить позиции вице-премьеров и усилить влияние главы аппарата правительства Константина Чуйченко. Об этом пишет издание The Bell.

Согласно опубликованной информации, реформа правительства предполагает сокращение секретариатов вице-премьеров. В них оставят лишь людей, ответственных за исполнение спецпоручений. Кроме того, появятся "мегадепартаменты", созданные на базе профильных комитетов. В них переведут большинство людей из сокращенных секретариатов. А надзирать за работой "мегадепартаменов" будет спецдепартамент под руководством главы аппарата правительства Константина Чуйченко, утверждает The Bell.

При этом в самом правительстве к реформе в её нынешнем виде относятся крайне холодно, утверждает издание. Чиновники считают, что если она будет реализована без изменений, то правительство понесет лишь дополнительную нагрузку. То есть эффект будет прямо противоположный задуманному.

"Как ни крути, получается двойное подчинение, при этом главным становится тот, у кого надзор, то есть Чуйченко", - цитирует The Bell слова одного из правительственных чиновников.

Константин Чуйченко получил должность руководитель Аппарата правительства России в мае 2018 года. До этого 10 лет занимал должность помощника президента России и занимал пост начальника контрольного управления. Также Чуйченко входит в совет директоров ОАО "Газпром-медиа".

Начинал он с должности стажёра-следователя прокуратуры Калининского района города Ленинграда. А с 1989 по 1992 - служил в органах государственной безопасности на офицерских должностях.

Британская газета Financial Times (от 4 марта 2008 года) отмечала, что Чуйченко - близкий друг Медведева по университету, является сопредседателем зарегистрированной в Швейцарии фирмы RosUkrEnergo, торгующей газом.

Но известен и такой случай: 26 февраля 2010 года президент Российской Федерации Дмитрий Медведев прервал свою речь во время встречи с предпринимателями в госрезиденции «Майендорф», обратив внимание на Чуйченко, беседующего с начальником Государственно-правового управления Ларисой Брычёвой. Медведев при этом указал на недопустимость посторонних разговоров во время своего выступления, заметив что подобное поведение наблюдается им не впервые.

"Друзья мои! Сейчас повыгоняю всех. Здесь я говорю только. Опять разговариваете? Я на вас давно обратил внимание, на всех совещаниях разговариваете, лучше делом занимайтесь", - сказал Медведев.

За 2011 год, согласно официальным данным, доход Чуйченко составил 32,49 млн рублей, доход супруги — 33,27 млн рублей. Вместе с супругой Чуйченко принадлежат 4 земельных участка общей площадью 95 соток, два жилых дома площадью 350 и 900 м², 4 легковых автомобиля марок Cadillac, Land Rover, Chrysler и Nissan, катер Grandezza и самоходная машина. Кроме этого, в пользовании семьи находятся 2 земельных участка общей площадью 95 соток.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь