"Нового года не будет": Минздрав Нижегородской области прогнозирует рост ковида до февраля
Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в эфире программы "Герои Волги" сделал тревожный прогноз о росте заболеваемости коронавирусом в регионе.
По словам главы нижегородского Минздрава, если жители региона не начнут соблюдать простые меры ковид-безопасности (маски, соцдистанция, прививки), то рост заболевших продлится до февраля, причём с такой скоростью, что "нам и не снилось".
"Нового года не будет", - предупредил он.
Ранее глава нижегородского Роспотреба сделала более мягкий прогноз, сообщив, что снижение заболеваемости может наступить в январе, а на плато регион выйдет в ноябре. Правда, с оговоркой, если жители будут соблюдать меры предосторожности.
Напомним, в Нижегородской области что ни день, то новый антирекорд по количеству заболевших или смертей. Или и то и другое сразу. В стране ситуация тоже остаётся пугающей. Накануне по решению президента первую неделю ноября решили сделать нерабочей, чтобы постараться сдержать распространение опасного вируса. При этом регионы имеют право продлять эти "каникулы", исходя из эпидобстановки.