Новости «красного» фронта: главное о коронавирусе в Нижегородской области на 19 июля
В минувшие выходные в Нижегородской области появилось несколько важных новостей, связанных с COVID-19. «Царьград - Нижний Новгород» напоминает о главном к утру 19 июля.
Количество привившихся от коронавируса
В Нижегородской области сделали прививку 640,5 тысяч человек — чуть больше 20% населения. Ранее сообщалось, что еще также около 20% жителей региона имеют естественный иммунитет после болезни. Для коллективного иммунитета в условиях распространения супер-заразного штамма «Дельта» необходимо, чтобы антитела были у 80% населения.
Поставка вакцины в Нижегородскую область
В выходные в регион поступило более 60 тысяч доз вакцины «Спутник V». Препарат будет распределен по медучреждениям области.
Посмотреть список прививочных пунктов можно на сайте Минздрава.
Антирекорд по числу заболевших в регионе
535 человек заболели коронавирусом в области по данным на 17 июля. Это новый антирекорд, установленный с начала пандемии.
Максимум смертей от ковида
29 человек скончались в регионе по данным на 18 июля. Пока это максимальная цифра, она фиксировалась уже дважды в этом месяце.
Статистика по коронавирусу
К утру 19 июля в области выявлено 133 603 случая заболевания, 122 056 человек переболели, 4 707 — скончались.