Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новые меры поддержки бизнеса, готового восстанавливать памятники, приняты в Нижегородской области
Фото "Царьград"
Экономика

Новые меры поддержки бизнеса, готового восстанавливать памятники, приняты в Нижегородской области

В Нижегородской области приняты дополнительные меры поддержки бизнеса, который занимается восстановлением объектов культурного наследия (ОКН). Соответствующее постановление подписано губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, сообщает пресс-служба правительства.

Бизнес, который в Нижегородской области восстанавливает ОКН, теперь может рассчитывать на субсидирование расходов по возмещению процентной ставки по кредитам, взятым на восстановление и сохранение исторических зданий. Порядок субсидирования изложен в этом документе.

Обсуждали эту тему на встрече с бизнесом буквально в августе. Преобразить дома с историей мы действительно можем только вместе. Будет здорово, если нижегородские предприниматели, имеющие необходимые ресурсы, присоединятся к восстановлению памятников культурного наследия. При этом мы понимаем, что для мотивации бизнеса нужны привлекательные условия. Мы часто слышали, что не все действующие меры поддержки работают, как надо. Поэтому разработали новые – именно те, о которых просил бизнес на встречах с моими заместителями,

- сказал Глеб Никитин.

Как пояснил замгубернатора Егор Поляков, субсидию могут получить предприниматели-собственники ОКН, арендаторы или те, кто безвозмездно пользуется зданием.

Также правительством упрощён порядок получения субсидии по возмещению части затрат на сохранение ОКН. Новый порядок описан в отдельном документе на сайте правительства.

Возмещать расходы по кредитам и предоставлять субсидии будет Управление госохраны объектов культурного наследия Нижегородской области. При компенсации процентной ставки – в соответствии с заключенным соглашением по заявительному принципу (ежемесячно, ежеквартально). При выплате субсидии на возмещение затрат  - единовременно, исходя из фактически произведенных и документально подтвержденных работ.

Более подробно о предоставлении субсидий на сохранение объектов культурного наследия можно на сайте Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Каждый генерал с телефоном – труп: Израиль показал, как это делается. Каковы шансы России? Два человека погибли в Нижнекамске в массовой драке мигрантов Глеб Никитин рассказал, когда электробусы выйдут на линию в Нижнем Новгороде Улицу Семашко в Нижнем Новгороде закроют до 22 сентября

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь