Способ оплаты «один раз за поездку» в нижегородском транспорте отменят
Неудобное для жителей областного центра правило «одна банковская карта — один билет» региональные власти обещают отменить уже 1 мая. Об этом министерство транспорта и автомобильных дорог региона проинформировало в своем Instagram.
Ограничение для горожан действует с середины марта. Руководство компании «Ситикард» сослалось на растущее количество неоплаченных поездок по банковским картам при отсутствии денежных средств.
Нюанс оказался в том, что деньги за проезд списываются с карты не в момент транзакции, а гораздо позднее. Таким образом, подтверждение оплаты проезда приходило на валидатор приходило в любом случае, независимо от того, есть ли на банковской карте деньги или отсутствуют.
На днях региональный Минтранс провел переговоры с банком-эквайером (Сбербанк) и компанией «Ситикард». Было принято решение модернизировать систему поступления средств за оплату проезда. Теперь вопрос будет улажен и это случится не позднее 1 мая, заверили в профильном ведомстве.
Новое правило затронуло 14% автобусов частых перевозчиков и около 4% подвижного состава муниципального транспорта.