Ограничения на полёты беспилотников ослабили в Нижегородской области
Нижегородские власти изменили условия использования БПЛА на территории региона.
В Нижегородской области ослабили ограничения, касающиеся запуска беспилотников. Соответствующий указ подписан губернатором Глебом Никитиным 14 ноября.
Напомним, что с 2022 года поднимать в воздух БПЛА были уполномочены только органы госвласти и предприятия, заключившие с ними специальные договоры.
Теперь же использовать летательные аппараты можно в интересах органов местного самоуправления, в целях выполнения авиационных работ и обеспечения энергетических, нефтегазовых и лесных объектов.
Кроме того, разрешено запускать беспилотники весом до 30 кг в дневное время. При этом дроны должны находиться не выше 150 м над землей, а также вне зон ограничения полётов, аэродромов и массовых мероприятий. В других случаях для использования БПЛА получить разрешение в Оперативном штабе региона.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.