ОМС и фонд "Защитники Отечества" будут сотрудничать при реабилитации нижегородских ветеранов СВО
Демобилизованные участники спецоперации, застрахованные по ОМС, могут бесплатно пройти реабилитацию.
Нижегородский фонд ОМС и фонд "Защитники Отечества" заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом рассказали в пресс-службе некоммерческой организации.
В рамках соглашения фонды будут взаимодействовать в организации медпомощи бойцам СВО и членам их семей. В документе предусмотрено информационное сотрудничество, а также практическая и консультационная помощь.
По словам главы нижегородского фонда ОМС Светланы Ермоловой, сотрудники организации будут принимать активное участие в судьбе ветеранов СВО. Это предполагает координацию процессов лечения демобилизованных граждан, чтобы они как можно скорее вернулись к привычной жизни.
Отмечается, что бесплатная реабилитация является одним из приоритетов государственной программы на ближайшие годы. В Нижегородской области на восстановительное лечение граждан в 2023 году выделено 1,1 млрд рублей.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.