Отопления в домах нижегородцев точно не будет до осени
Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в ходе прямого эфира в Телеграм ответил на вопрос горожанина о том, вернут ли отопление в дома Нижнего Новгорода в связи с прохладной погодой.
Отопление в дома нижегородцев не вернётся до осени. Это связано с тем, что все нормативы, которые регламентируют отключение отопления, были достигнуты.
Также, как отметил мэр, если пренебречь первым пунктом, то на запуск потребуется около трёх недель, в течение которых погода может кардинально поменяться.
Есть и третий нюанс, который обойти не удастся, — на многих участках теплосети и на ТЭЦ начались ремонты и подготовка к следующему отопительному сезону.
Напомним, что нижегородцы часто жалуются в соцсетях на холод в квартирах: отопление выключено, а весеннее тепло в Нижний Новгород придёт только в самом конце мая.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnn. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.