Парк "Швейцария" в Нижнем Новгороде откроется 22 августа большим городским праздником
В Нижнем Новгороде 22 августа после глобальной реконструкции откроется парк "Швейцария". Запланирован большой праздник в честь открытия. Об этом сообщает официальный сайт городской мэрии.
Парк "Швейцария" откроется для всех нижегородцев и гостей города 22 августа в 16.00 большим праздником. Запланирована широкая развлекательная программа для детей, спортивная программа, световое шоу и музыкальный концерт.
Единственное, именно 22 августа в парк можно будет попасть по пропуску "Мультипасс 800", все мероприятия пройдут с соблюдением антикоронавирусных мер. Войти на территорию парка можно будет только через главный вход на улице Медицинской.
С 23 августа "Швейцария" работает в открытом режиме - то есть прийти и погулять, воспользоваться новыми сервисами можно будет всем желающим- безо всяких особых эпидемиологических ограничений.
Напомним, что реконструкция парка "Швейцария" - один из самых масштабных проектов, которые запланированы к 800-летию Нижнего Новгорода.
Ранее сообщалось, что от парка "Швейцария" через Оку к 2025 году должны будут построить канатную дорогу.