Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Передать знания некому: Начальника на оборонном заводе штрафуют за пустующую вакансию инженера
Фото: globallookpress.com
Общество

"Передать знания некому": Начальника на оборонном заводе штрафуют за пустующую вакансию инженера

Глава отдела на одном из оборонных предприятий России пожаловался в Сети, что его штрафуют за незаполнение уже 7 лет пустующей вакансии молодого инженера. При этом указанная в вакансии зарплата выше аналогичной по региону в два раза, как и у начальника отдела и ведущего специалиста.

Требуемая специальность находится на стыке микроэлектроники и IT-технологий, заказчиком выступает Министерство обороны РФ. Однако самой большой проблемой, по словам руководителя, является требование "не более 5 лет после окончания вуза" – качество приходящих на собеседование выпускников ужасает, говорит он.

"Года два-три ко мне уже за подписью и не приходят, не проходят собеседование..." – пишет руководитель, представившийся как Леонид.

В минувшем году Леонида снова лишили премии "за незаполнение вакантной должности", в связи с чем он обратился с официальным письмом-запросом в свой родной вуз и пришел на собеседование к присланным оттуда выпускникам. Однако после собеседования с ними он "долго был во фрустрации".

"Мало того, что у них нет не то что знаний, но и представления о сфере, в которой они собирались работать, нет никаких базовых — подчеркиваю, базовых, ни специальных, ни общеобразовательных, в частности по математике, знаний. Но это еще полбеды. Больше всего меня ужаснуло то, что они уверены, что их обязаны взять на работу, раз они пришли на собеседование и согласились работать за "такую низкую зарплату", - цитирует его письмо "Последний звонок".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? "40 ударов в одну точку": Полностью уничтожен штаб. Сбит польский МиГ-29, фронт будет перекрыт к осени Белоусов, помоги! Три комбата исчезли после вызова к начальству. А потом появилось странное видео: Жёны начали свой бой за офицеров Дал заднюю. "Я переборщил": Секрет экстренного выступления Трампа
Атака на "Дружбу". Зеленский пошёл ва-банк
В прямом эфире: