Первый "Метеор 120Р" для Нижнего Новгорода спустят на воду до конца лета
В будущем году в акватории Волги в Нижнем Новгороде появятся целых три новых "Метеора". Один из них уже почти полностью готов.
Первые "Метеор 120Р" для Нижнего Новгорода спустят на воду до конца августа, пишет "Ъ". Судно собирают на верви Центрального конструкторского бюро имени Алексеева под Чкаловском.
Нижегородские "Метеоры" уже несколько лет осуществляют пассажирские перевозки в ХМАО, а вот в родном регионе будут бороздить фарватер впервые.
Сегодня новое судно показали председателю Госдумы Вячеславу Володину.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.