Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Первый в этом сезоне энцефалитный клещ обнаружен в Нижегородской области
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Первый в этом сезоне энцефалитный клещ обнаружен в Нижегородской области

Сезон клещей набирает обороты в Нижегородской области. Региональный Роспотребнадзор рассказал, сколько опасных кровососов выявлено к маю.

Первого заражённого энцефалитом клеща выявили в Нижегородской области в 2022 году. Опасный кровосос найден в Ветлужском районе.

Кроме того, с начала весны на Бору, в Богородском, Кстовском и Арзамасском районах выявлено 12 клещей, которые переносят боррелиоз. Ещё четыре кровососа, один из которых найден в Сормовском районе Нижнего Новгорода, были заражены анаплазмозом.

Если к вам присосался клещ, сдайте его на исследование в гослаборатории:

  • Нижний Новгород, ул. Нижневолжская набережная, дом №2, подъезд 3, этаж 4 (вход со двора). По будням с 9-00-16-00, перерыв с 12-00 до 12-30. Телефон: 8(831) 433-54-42; +7 (903) 848-04-30.
  • Шахунья, ул. Революционная, №32. По будням с 9-00-16-00, перерыв с 12-00 до 12-30. Телефон: 8 (83152) 2-73-20.

Ранее "Царьград" рассказал, как нижегородцам сделать прививку от энцефалита.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Ещё 25 подержанных трамваев прибыло в Нижний Новгород из Москвы Территорию за ДК имени Ленина в Нижнем Новгороде планируют застроить жильём В Нижегородской области заразились ковидом 116 человек на 6 мая

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь