Пилот в последний раз вышел на связь: В Нижегородской области упал легкомоторный самолёт: Что известно к этому часу
Легкомоторный самолёт совершил жёсткую посадку. Двое погибли
В телеграм-канале "112" появилась информация, что в Нижегородской области произошло крушение легкомоторного самолёта. Воздушное судно могло упасть в районе села Новоликеево Кстовского округа.
По предварительной информации, на борту летательного аппарата RV-7 находились 2 человека. После аварии с RV-7 с экстренными службами связался сам пилот. Он успел рассказать, что в результате крушения самолёт загорелся.
Поскольку полученные травмы оказались слишком серьёзными, авиаторы погибли. Медики, несмотря на все усилия, не смогли их спасти.
Другой информации на текущий час нет. Что послужило причиной происшествия, тоже неизвестно. Специальным службам только предстоит это выяснить.
Ранее также стало известно о возбуждении уголовного дела против заместителя генерального директора ЦНИИмаш, головного института "Роскосмоса". Следствие подозревает его в мошенничестве и получении крупной взятки. Предварительная сумма хищений оценивается в 100 млн рублей. Под внимание правоохранителей также попал предприниматель. Подробнее об этом читайте в материале "Царьграда".