Планируемую эстакаду Восточного обхода и частные участки в Кстове разделят всего 13,5 метров
Только 13,5 метров будет отделять эстакаду Восточного обхода Нижнего Новгорода от ближайшего частного участка в Кстове, пишет издание GiperNN.ru со ссылкой на областной Минтранс.
Из домов ближе всего к эстакаде окажется жилой дом №1 по ул. Столбищенской – их разделят лишь 24 метра.
Для защиты жителей от негативного воздействия планируемой магистрали вдоль эстакады установят специальные экраны.
Напомним, Минград области утвердил проект строительства Восточного обхода длиной около 15 км. Он пройдёт по территории Артёмовских лугов. На нём предусмотрено возведение одной двухуровневой развязки, трёх одноуровневых и эстакады.
Кстовчане выступали против прокладки автодороги по территории Артёмовских лугов из-за наличия на этой территории краснокнижных животных и строительства обхода по частной собственности жителей населённых пунктов.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnn. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.