Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
По делу о хищении 5 млн рублей задержан директор «Центра развития экспорта Нижегородской области»
Виктор Лисицын/Globallookpress
Происшествия

По делу о хищении 5 млн рублей задержан директор «Центра развития экспорта Нижегородской области»

Полиция задержала директора государственного автономного учреждения “Центр развития экспорта Нижегородской области” (создано правительством региона в 2010 году) Сергея Звонкова. Его проверяют по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает “Ъ-Приволжье”, речь идет о хищении 5 млн рублей, выделенных области по нацпроекту “Малое и среднее предпринимательство”. В 2019 году “Центр развития экспорта” якобы заключил договоры с подрядной организацией (ее название не сообщается) на подготовку ряда нижегородских компаний к сертификации по стандартам американской системы API для выхода на международные рынки по добыче и переработки нефти. Деньги подрядчик получил, сообщает источник издания, а вот работы выполнены не были. Более того, фирмы, о которых идет речь в документах, даже не подозревали ни о какой сертификации. Всего таких фиктивных договоров насчитывается пять.

Вместе со Звонковым задержан руководитель фирмы-подрядчика, в ближайшее время им изберут меру пресечения. 

Редакция направила запрос в правительство региона с просьбой прокомментировать ситуацию. Следим за развитием событий.

Ранее сообщалось, что строители судятся с "Дирекцией по строительству" из-за оплаты за возведение ковид-госпиталя в Нижнем Новгороде. Подрядчик считает, что государственное учреждение задолжало ему 100 млн рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России Все 40 старых московских троллейбусов доставили в Нижний Новгород Наследие ЧМ: почему Нижний Новгород не стал футбольной столицей Ещё одна "элита"? "Делаем что хотим": Вот кто прикрывает диаспоры в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь