Полиция проводит проверку инцидента с собакой, которую нижегородка заперла на месяц в квартире
В ГУ МВД по Нижегородской области прокомментировали ситуацию с собакой, которой не повезло с хозяйкой: женщина заперла ее в квартире на несколько недель и исчезла.
В ответ на запрос «Царьграда» в полиции сообщили, что в июле к ним поступило два сообщения от местных жителей, которые беспокоились за животное, оставленное без присмотра.
«В ходе проведения проверки полицейскими было установлено нахождение собственницы жилого помещения. Женщина была в гостях у своего близкого родственника и обещала полицейским забрать собаку из квартиры, в которой временно отсутствует. В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту продолжается проверка», - говорится в ответе.
Как ранее сообщалось, животное провело в квартире на улице Дворовой в Автозаводском районе около месяца. Местные жители кидали ему еду в окно, пока один прохожий не смог забраться на второй этаж и вытащить собаку через щель между стеной и решеткой. Сейчас пес находится на передержке у неравнодушной нижегородки.