Полиция возбудила дело по массовому ДТП на Нижегородской ГЭС
По факту аварии на плотине Нижегородской ГЭС полиция возбудила уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, которое повлекло смерть двух или более лиц, совершенное лицом в состоянии опьянения, говорится в пресс-релизе ГУ МВД России по Нижегородской области.
Авария случилась ночью 25 июля на автодороге "Линда-Городец-Заволжье".
Водитель автомобиля Volkswagen Passat столкнулся с автомобилем Nissan Qashqai, двигающимся перед ним. Последний выехал на встречку и столкнулся с автомобилем “скорой помощи”.
Водитель и пассажир Nissan Qashqai (мужчина и женщина 1969 г.р.) погибли, а водитель и три пассажира “скорой помощи” получили телесные повреждения. Их доставили в больницу.
Водитель Volkswagen Passat 1980 г.р. отказался от прохождения освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. В отношении него составлен протокол за невыполнение требования проходить медосвидетельствование.
За прошедшие сутки в Нижегородской области, по данным областного ГУ МЧС, спасатели привлекались 18 раз для ликвидации последствий дорожных аварий.