Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Потому что ГИБДД так удобнее: Выдачу номеров автомобилей привяжут к прописке
Фото: globallookpress.com
Общество

Потому что ГИБДД так удобнее: Выдачу номеров автомобилей "привяжут" к прописке

21 января завершается публичное обсуждение инициативы ГИБДД, согласно которой с 4 августа выдачу номеров автомобилей "привяжут" к прописке автовладельцев. Это необходимо сделать, потому что госавтоинспекции так удобнее вести учет, настаивают в МВД. Эксперты с таким мнением не согласны.

В понедельник, 21 января, на официальном портале правовых документов заканчивается публичное обсуждение поправок, которые ГИБДД подготовила в правила регистрации автомобиля. На момент написания заметки только 31 гражданин высказался против привязывания выдачи госномеров к прописке владельца транспортного средства. Между тем замечаний к новому порядку очень много, говорят эксперты. Прежде всего, отмечают они, изменения вызваны исключительно тем, что ГИБДД так удобнее. А вот об удобстве и комфорте автолюбителей при этом не подумали.

В Госавтоинспекции намерены с 4 августа текущего года  вернуться к системе, когда владелец машины получал государственные номера на нее по месту собственной прописки. То есть поставить на учет автомобиль с ″чужим″, ″не местным″ номером станет невозможным.

Что вы пропустили: до моратория изменения в ПДД вводились со скоростью 3 поправки в 10 дней

При этом предполагается, что ГИБДД, взяв с автовладельца госпошлину, не будет выдавать ему знаки госрегистрации, а только присваивать номера. За изготовлением знаков нужно будет обращаться в специальную организацию — и там заплатить ещё раз.

В настоящее время правила госрегистрации ТС действуют в редакции 2013 года, и собственник, купивший авто с номерами другого региона, мог зарегистрировать машину дома, не меняя номеров. Теперь сэкономить на госпошлине уже не получится.

В МВД объясняют новый порядок тем, что ГИБДД так удобнее вести учёт транспортных средств, анализировать дорожную ситуацию и прогнозировать её развитие в конкретных регионах.

Однако, отметил в комментарии ФАН  российский автоэксперт председатель "Движения автомобилистов России"  Виктор Похмелкин, место регистрации автомобиля, место жительства автовладельца и место эксплуатации транспортного средства это "три большие разницы".

По его мнению, право на регистрацию транспортных средств исходя из удобства владельца ликвидируется с единственной целью — поставить людей в зависимость от ГИБДД и "закрепостить" их.

"Все это, безусловно, осложнит жизнь водителям, — уверен Похмелкин. — И самое главное — я не вижу в этой идее никакого смысла. Наоборот, мне казалось, что надо вообще уходить от региональной привязки!"

По мнению Похмелкина, в стране, где во всех регионах действуют одни и те же ПДД, а автомобили свободно используются по всей территории, должны быть только единые федеральные номера.
Замруководителя Федерации автовладельцев России Дмитрий Клевцов  в свою очередь напомнил, что уже сейчас очень много автомобилей зарегистрированы вне зависимости от прописки собственника, и нововведения никак не повлияют на порядок администрирования.

Однако, напоминает эксперт, номер региона на автомобиле вполне может стать поводом для остановки инспектором ГИБДД. "У нас по конституции регионы равны, и какая разница, из какого региона ты приехал. Если ты не нарушаешь правила дорожного движения, то к тебе должно быть соответствующее отношение инспекторов, как и везде", - настаивает он.

Однако у ГИБДД нашлись и сторонники. Так, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов уверен, что выдача автомобильных номеров по месту прописки "укрепит режим законности на дорогах".

По его мнению, существующая ныне система препятствует поиску пропавших автомобилей и борьбе с преступностью. А после нововведений порядка на дорогах будет больше, считает депутат.

Мнение Дмитрия Клевцова приводит РИА Новости, Михаила Емельянова цитирует "Парламентская газета".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Волки Кима" не выйдут на парад в Москве: Идёт подготовка к новому броску. Режим секретности — максимальный "Тяжёлое заболевание почек и не только": Кадыров заговорил об отставке. Но шампанское открыть не успели "От женщины ничего не осталось. Превратилась в зверя": Лицо врага "обезоружило" русского воина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь