Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Причина улыбки Тимура Иванова в суде: Скоро будет свадьба?
Коллаж Царьграда.
Эксклюзив Общество Расследования коротко

Причина улыбки Тимура Иванова в суде: Скоро будет свадьба?

Все мы помним, как бывший замминистра обороны России Тимур Иванов улыбался на одном из последних своих очных судебных слушаний. Причина была проста – на заседание приехала невеста… Так вот, по словам источника отдела расследований Царьграда, у "гламурного генерала" есть даже план сочетаться браком с возлюбленной, находясь за решёткой.

Личность невесты известна многим. Это Мария Китаева. Она тоже работала в Минобороны России (с 2012 года), пока не ушла в декрет. Отец ребёнка Марии – Тимур Иванов. Это, кстати, не тайна, потому что адвокаты как раз надеялись изменить меру пресечения "гламурному генералу" после рождения малыша.

Коллаж Царьграда

Для Марии Китаевой сын от Тимура Иванова – четвёртый ребёнок. Ранее источники настаивали, что развод бывшего замминистра обороны с супругой Светланой Захаровой был фиктивным. Мол, это нужно, чтобы избежать санкций. Однако всё говорит о том, что к моменту возбуждения уголовного дела Тимур Иванов, всё же, закончил отношения с Захаровой и был связан именно с Марией Китаевой. Например, на это указывает фактический адрес Иванова в судебных документах – в доме, который зарегистрирован на Китаеву и её мать. Кроме того, именно в этом доме проходил обыск по делу замминистра. Изъяли 56 млн рублей, которые Мария Китаева пыталась вернуть:

Она в суде настаивала, что деньги – сбережения родителей. Однако миллионы всё равно остались под арестом,

- пояснил собеседник отдела расследований Царьграда.

Слушания по делу Тимура Иванова невеста посещает исправно. Когда заседания проходили очно, это было одной из редких возможностей увидеться – отсюда и улыбка экс-замминистра. Кстати, в СИЗО Иванов, действительно, сидит довольно вольготно, тем не менее, режим никто не отменял – мы рассказывали об этом ранее:

"Гламурному генералу" Тимуру Иванову повезло: В СИЗО - особые условия

Но вернёмся к невесте. Собеседники отдела расследований Царьграда говорят, отношения Марии Китаевой и Тимура Иванова настолько серьёзно, что они даже планировали свадьбу за решёткой. Впрочем, источники не исключают, что это – одна из уловок, чтобы скостить срок.

Коллаж Царьграда

Декларация любимой жены "гламурного генерала" Тимура Иванова

В завершение – по уже сложившейся традиции, несколько слов о доходах и имуществе Марии Китаевой. Как и всегда, руководствоваться мы можем лишь сведениями до 2019 года. Они пока есть в открытом доступе. После чиновникам и вовсе разрешили не сообщать о своих доходах – как говорили, из соображений безопасности…

Итак, за 2012–2019 годы её суммарный официальный доход составил 16 372 041,35 рублей.  По годам задекларированные доходы выглядели так:

  • 2 127 332 рублей в 2012 году;
  • 2 911 643,86 рублей в 2013-м;
  • 4 364 200,18 ₽ рублей 2014-м;
  • 2 055 436,73 рублей в 2015-м;
  • 817 943,77 рублей в 2016-м;
  • 2 299 475,63 рублей в 2017-м;
  • 1 300 423,58 рублей в 2018-м;
  • 495 585,6 рублей в 2019 году.

Самый высокий доход пришёлся на 2014 год, а самый низкий — на 2019 год.

По состоянию на декларацию за 2019 год у Китаевой было указано 1 204 м² недвижимости и 3 транспортных средства. В собственности значились квартира площадью 144,3 кв. м и гараж 18,8 кв. м, ещё одна квартира площадью 152 кв. м указана как находящаяся в пользовании.  

В транспортном разделе декларации за 2019 год перечислены два легковых автомобиля — Mini Cooper S и Rover Mini Cooper, а также мотороллер Piaggio Vespa. Земельные участки во всех доступных декларациях отсутствуют. 

Отдельно в декларации отражено пользование жильём детьми: квартиры площадью 144,3 кв. м и 152 кв. м многократно указаны в разделе "Дети или ребёнок" как имущество, находящееся в пользовании членов семьи. Это означает, что жильё использовалось семьёй, но не оформлялось на детей в собственность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь