Прямые авиарейсы в Египет открыли из Нижнего Новгорода
Авиакомпания Royal Flight отправила 186 первых пассажиров рейсом Нижний Новгород - Каир (Египет). Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта Стригино. Планируется, что рейсы будут еженедельными, полеты будут осуществляться каждый четверг на самолетах Boeing 757 вместимостью 235 человек.
Сообщается, что к Royal Flight впоследствии присоединятся еще два перевозчика Azur Air и Nord Wind.
Для въезда в Египет не более чем за 72 часа до прилёта необходимо сдать PCR-тест, напоминает пресс-служба «Royal Flight». Требование распространяется на граждан всех стран, кроме детей до 6 лет.
Жителям приволжской столицы рекомендуют заблаговременно узнать, какие ограничения действую на территории Египта из-за с пандемии COVID-19.
Ранее сообщалось, что перелеты в Симферополь стартовали из нижегородской воздушной гавани «Стригино» с 24 апреля. Со 2 июня к полетам на данном направлении приступит и компания Smartavia. Рейсы будут осуществляться в рамках регулярной полетной программы.