Проезд под виадуком на Бурнаковке в Нижнем Новгороде полностью откроют 26 июня
Движение под Бурнаковским виадуком в Нижнем Новгороде полностью восстановят на десять дней раньше запланированного. Об этом сообщает пресс-служба АО "Теплоэнерго".
Автомобили и автобусы смогут проехать без ограничений под Бурнаковским виадуком в столице Приволжья уже 26 июня. Движение восстановят раньше запланированного, так как капитальный ремонт одного из важнейших для города трубопроводов под железнодорожным мостом идёт с опережением сроков: ранее анонсировалась дата 6 июля, но усилиями специалистов АО "Теплоэнерго", подрядчика и администрации города время ремонта удалось сократить.
Однако автомобилистам стоит учитывать, что в ночь с 25 на 26 июня движение под Бурнаковским виадуком будет полностью закрыто — там будут класть новый асфальт во всю ширину дороги, чтобы уже 26 числа убрать все ограничения для движения.
Напомним, что в середине мая на этом участке начался капитальный ремонт магистральной теплотрассы, которая была проложена 45 лет назад — для теплоснабжения микрорайона Мещерское озеро. С тех пор магистраль износилась, был высок риск выхода ее из строя, в результате чего без отопления могли бы остаться тысячи горожан.
Поэтому АО "Теплоэнерго" вместе с администрацией Нижнего Новгорода приняли решение полностью заменить участок теплотрассы под виадуком и, как следствие, для этого потребовалось ввести ограничения движения на этом участке.
Сейчас практически все запланированные технологические работы выполнены, и участок начали готовить к укладке асфальта, сообщили в компании.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnn. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.