Прокуратура взяла на контроль реставрацию Дворца детского творчества в Нижнем Новгороде
Длительный ремонт здания ДДТ имени Чкалова привлёк внимание сотрудников нижегородской прокуратуры.
В Нижнем Новгороде процесс реставрации Дворца пионеров взят на контроль прокуратуры. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Согласно информации, надзор был установлен в связи с затянувшимся завершением ремонта здания. В рамках проверки сотрудники посетили объект культурного наследия, расположенный в историческом центре города.
Отмечается, что было организовано совещание, на котором присутствовали представители администрации и подрядной организации. На нём были разработаны способы ускорения реставрации.
Напомним, что ввод объекта в эксплуатацию откладывался уже трижды. Недавно на завершение ремонта были выделены дополнительные средства в размере 150 млн рублей.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.