Разваливающийся дом стал причиной чрезвычайной ситуации на улице Грузинской в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде очередной старый дом стал поводом для чрезвычайной ситуации. Постановление о введении ЧС опубликовано на сайте городской мэрии.
Администрация Нижнего Новгорода ввела режим чрезвычайной ситуации на улице Грузинской из-за разваливающегося объекта культурного наследия - дома XIX века.
Строение по улице Грузинской, дом №35 представляет собой трёхэтажный особняк с каменным первым этажом и двумя деревянными, который был построен в 60-е годы XIX века .
Дом - объект культурного наследия регионального значения, поэтому просто так снести его нельзя. Здание выглядит очень ветхим - оно давно расселено. Теперь ответственным органам и ведомствам предстоит оградить объект и провести мониторинг его состояния.
В начале недели режим повышенной готовности был также точечно введён у строящейся в Сормовском районе Нижнего Новгород развязки.