Россельхознадзор второй раз нашел сальмонеллу в продукции «Петелинки»
В пробах частей тушек бройлеров, произведенных на «Петелинской птицефабрике», были обнаружены следы сальмонеллы и листерии.
Россельхознадзор подал в суд иск с требованием прекратить продажу продукции «Петелинской птицефабрики». Отметим, что повод для подачи данного обращения достаточно серьезен.
Уже во второй раз в продукции птицефабрики были выявлены бактерии сальмонеллы и листерии. На то, что в бройлерах «Петелинки» содержатся следы двух этих опасных возбудителей болезней, указывают данные лабораторного анализа.
Выполнен он был в ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория». В мае текущего года птицефабрика, входящая в группу компаний «Черкизово», уже была оштрафована за аналогичное нарушение на сумму в 300 тысяч рублей.
Тогда же в производстве птицеводческой продукции на данном предприятии были выявлены и другие нарушения.