Россия срочно подняла авиацию. На Белгородчине "жарко". Коц: "Заходят один за другим"
Военкор Коц сообщил, что авиация очень активно работает против ВСУ на Белгородчине
Военкор Александр Коц сообщил в своём телеграм-канале, что в районе Белгородской области продолжаются ожесточённые боевые действия:
Сегодня очень активно работает авиация. Вертолёты заходят на удары один за другим.
Вместе с тем по противнику активно наносят удары и операторы беспилотников. Что случилось с вэсэушниками, пытающимся зайти на русскую территорию, Коц показал на видео. Багги и вражеские боевые бронированные машины буквально взлетели на воздух. Теперь это груда сгоревшего металла.
Напомним, ВСУ пытаются прорваться в Белгородскую область со вчерашнего дня. Накануне все их пять попыток оказались безуспешными, что привело к потерям в 60 человек.
"Плевать хотел на Трампа": Энергетическое перемирие сорвано. Зеленский пошёл вразнос
Сегодня украинская сторона снова попыталась ударить по Белгородчине, но подразделения группировки войск "Север" нанесли им поражение. В итоге противник потерял ещё 70 боевиков.
Минобороны подмечает, что атака на этот регион началась в преддверии переговоров США и России. Очевидно, что попытка вклинения преследовала цель создать вокруг них негативный фон.